Se encuentra usted aquí

Personal

Personal Docente

Nombre  Sección Docente                                                            Dedicación          Correo Electrónico               
Ancelmo Sinuhé Lógica, Algoritmos y Lenguajes Ayudante Académico sinuhe.ancelmo@gmail.com
Arraiz Emely Lógica, Algoritmos y Lenguajes Contratado Jubilado arraiz@ldc.usb.ve
Baralt Jorge Lógica, Algoritmos y Lenguajes Contratado Jubilado jbaralt@usb.ve
Bianchini Adelaide Computación Gráfica y Multimedia Exclusiva abianc@usb.ve
Blanco Eduardo Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva eduardo@usb.ve
Bonet Blai Inteligencia Artificial Exclusiva bonet@usb.ve
Cadenas José Tomás Bases de Datos Exclusiva jtcadenas@usb.ve
Cardinale Yudith Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva ycardinale@usb.ve
Carrasquel Soraya Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva scarrasquel@usb.ve
Chang Carolina Inteligencia Artificial Exclusiva cchang@usb.ve
Contreras Xiomara Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva xcontreras@usb.ve
Di Serio Angela Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva adiserio@usb.ve
Flaviani Federico Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva fflaviani@usb.ve
Gómez Carlos Computación Gráfica y Multimedia Convencional cgomez@ldc.usb.ve
Goncalves Marlene Bases de Datos Exclusiva mgoncalves@usb.ve
González Ricardo Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva rgonzalez@usb.ve
Guzman Jean Carlos Ingeniería de Software Exclusiva jeanguzman@usb.ve
Hernández Emilio Sistemas Paralelos y Distribuidos Contratado Jubilado emilio@usb.ve
Hernández-Novich Ernesto Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional emhn@usb.ve
Martínez Domingo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional domingomar63@gmail.com
Martínez Ivette Inteligencia Artificial Exclusiva caromar@usb.ve
Meza Oscar Lógica, Algoritmos y Lenguajes Contratado Jubilado meza@usb.ve
Monascal Ricardo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva rmonascal@usb.ve
Morales Mireya Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva mprimera@usb.ve
Nabhan Masun Inteligencia Artificial Exclusiva mnabhan@usb.ve
Palma Guillermo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva gvpalma@usb.ve
Pereira Wilmer Sistemas Paralelos y Distribuidos Convencional wpereira@ldc.usb.ve
Ramírez Josué Bases de Datos Exclusiva ramirezjosue@usb.ve
Reinoza Alfonso Ingeniería de Software Contratado Jubilado jareinozacg@gmail.com
Roa Eduardo Computación Gráfica y Multimedia Convencional eduroam@usb.ve
Rocha Darwin Bases de Datos Exclusiva darwinrocha@usb.ve
Rodríguez Rosseline Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva crodrig@ldc.usb.ve
Rodríguez Lionel Lógica, Algoritmos y Lenguajes Contratado Jubilado rodriguez@ldc.usb.ve
Suárez Ascander Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva suarez@ldc.usb.ve
Theoktisto Víctor Computación Gráfica y Multimedia Exclusiva vtheok@usb.ve
Tineo Leonid Bases de Datos

Contratado Jubilado

leonid@usb.ve
Torrealba Miguel Sistemas Paralelos y Distribuidos Integral torrealba@ldc.usb.ve
Yriarte Vicente Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional yriarte@ldc.usb.ve

Personal Docente Jubilado

Nombre           

 

Correo Electrónico   

Abad, Soraya   abadmota@ldc.usb.ve
Arráiz Emely   arraiz@ldc.usb.ve 
Baralt, Jorge   baralt@ldc.usb.ve
Borges, Pedro   borges@ldc.usb.ve
De Agostini, Juan Carlos    
Hernández, Emilio   emilio@ldc.usb.ve
Meza, Oscar   meza@ldc.usb.ve
O'callaghan, Patrick   poc@ldc.usb.ve
Ortega, Maruja   mof@ldc.usb.ve
Ravelo, Jesús   jravelo@ldc.usb.ve
Reinoza, Alfonso   jreinoza@ldc.usb.ve
Rodríguez, Lionel   rodriguez@ldc.usb.ve
Ruckhaus, Edna   ruckhaus@usb.ve
Soler, Roger   soler@ldc.usb.ve
Teruel, Alejandro   teruel@ldc.usb.ve
Vidal, María Esther   mvidal@usb.ve
Zoltán, Cristina   zoltan@ldc.usb.ve

Personal Administrativo

Apellido y  Nombre            Cargo        Correo   
Rodríguez, Zulay Asistente de Dpto Académico  asist-depci@usb.ve
Alba A., Jackney Secretaria secret-depci@usb.ve