Se encuentra usted aquí

Personal

Personal Docente

Nombre  Sección Docente                                                            Dedicación          Correo Electrónico               
Alvarez Kity Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva kjalvarez@usb.ve
Blanco Eduardo Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva eduardo@usb.ve
Blai Bonet Inteligencia Artificial Exclusiva bonet@usb.ve
Cadenas José Tomás Bases de Datos e Ingeniería de Software Exclusiva jtcadenas@usb.ve
Cardinale Yudith Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva ycardinale@usb.ve
Carrasquel Soraya Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva scarrasquel@usb.ve
Chang Carolina Inteligencia Artificial Exclusiva cchang@usb.ve
Coronado David Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva dcoronado@usb.ve
Di Serio Angela Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva adiserio@usb.ve
Ferrando Matteo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional matteoferrando@usb.ve
Flaviani Federico Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva fflaviani@usb.ve
Gómez Carlos Computación Gráfica y Multimedia Convencional armarpc@gmail.com
Goncalves Marlene Bases de Datos e Ingeniería de Software Exclusiva mgoncalves@usb.ve
Guzmán Jean Carlos Bases de Datos e Ingeniería de Software Exclusiva jeanguzma@usb.ve
Hernández-Novich Ernesto Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional emhn@usb.ve
Lilue David Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional dvdalilue@gmail.com
Martínez Ivette Carolina Inteligencia Artificial Exclusiva martinez@usb.ve
Meza Oscar Lógica, Algoritmos y Lenguahes Jubilado meza@usb.ve
Monascal Ricardo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva rmonascal@usb.ve
Morales Mireya Sistemas Paralelos y Distribuidos Exclusiva mprimera@usb.ve
Masun Nabhan Inteligencia Artificial Exclusiva mnabhan@usb.ve
Ortega Andres Sistemas Paralelos y Distribuidos Ayudante Académico adresortegao@gmail.com
Palma Guillermo Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva gvpalma@usb.ve
Pereira Wilmer Sistemas Paralelos y Distribuidos Convencional wpereiragonzalez@gmail.com
Ramírez Josué Bases de Datos e Ingeniería de Software Exclusiva ramirezjosue@usb.ve
Rodríguez Carmen Rosseline Lógica, Algoritmos y Lenguajes Exclusiva crodrig@usb.ve
Romero Betzaida Bases de Datos e Ingeniería de Software Exclusiva betzaidaromero@usb.ve
Theoktisto Víctor Computación Gráfica y Multimedia Exclusiva vtheok@usb.ve
Torrealba Miguel Sistemas Paralelos y Distribuidos Integral mtorrealba@usb.ve
Yriarte Vicente Lógica, Algoritmos y Lenguajes Convencional vyriarte@usb.ve

Personal Docente Jubilado

Nombre           

 

Correo Electrónico   

Abad, Soraya   abadmota@usb.ve
Adelaide, Bianchini   abianc@usb.ve
Arráiz, Emely   arraiz@usb.ve 
Baralt, Jorge   baralt@usb.ve
Borges, Pedro   borges@usb.ve
Contreras, Xiomara   xcontreras@usb.ve
De Agostini, Juan Carlos   agostini@usb.ve
Hernández, Emilio   emilio@usb.ve
Meza, Oscar   meza@usb.ve
O'callaghan, Patrick   poc@usb.ve
Ortega, Maruja   mof@usb.ve
Ravelo, Jesús   jravelo@usb.ve
Reinoza, Alfonso   jreinoza@usb.ve
Rodríguez, Lionel   rodriguez@usb.ve
Ruckhaus, Edna   ruckhaus@usb.ve
Soler, Roger   soler@usb.ve
Suárez, Ascánder   ascander@usb.ve
Teruel, Alejandro   teruel@usb.ve
Tineo, Leonid   leonid@usb.ve
Vidal, María Esther   mvidal@usb.ve
Zoltán, Cristina   zoltan@usb.ve

Personal Administrativo

Apellido y  Nombre            Cargo        Correo   
Ana Mercedes Marín Asistente asist-depci@usb.ve
Alba A., Jackney Secretaria secret-depci@usb.ve